На филологическом факультете Гаварского государственного университета состоялся открытый урок по Страноведению на тему “Легенды Кельна”, который вел преподаватель кафедры иностранного языка и литературы ГГУ, кандидат филологических наук Даштоян Егише.
На открытом уроке присутствовали проректор Гаварского государственного университета по учебно-научной работе Кутузян Нелли, заведующая кафедрой иностранного языка и литературы Мирибян Гаяне, преподаватель Балагозян Аник, заместитель декана филологического факультета Саргсян Рузанна, академический консультант кафедры иностранного языка и литературы Налбандян Нарине и студенты. В рамках очередного совместного мероприятия гостями университета были ученики 10, 11, 12 классов школы N 1 Гандзака в сопровождении учительницы немецкого языка Алины Хачатрян.
Лейтмотивом мероприятия проходила мысль, как важно любить свой родной край, будь то метрополия или маленькое село, ценить традиционные заповеди и культурное наследие региона. Шаг за шагом вся аудитория вместе с преподавателем изведывала Кель, проходя по уютным улочкам и с высоты птичьего полета, поднимаясь на башню знаменитого Кельнского Собора, слыша особый диалект коренных жителей, постигая философию и мудрость этого замечательного города на Рейне. Сколько всего узнали гости мероприятия! Но еще больше предстоит им узнать на следующих лекциях нашего педагога, посвященных Кельну и другим немецким городам.
Проректор по учебно-научной работе Кутузян Нелли, обобщив итоги мероприятия, подчеркнула важность проведения подобных открытых уроков для школьников в деле их будущей профессиональной ориентации.